Вторник, 30 апреля, 2024

Поддержка Путина в РФ может рухнуть, если Трамп не победит в США, – Business Insider

Must Read

Население России может выступить против своего лидера Владимира Путина, поскольку экономическая мощь страны падает, а западные санкции против РФ продолжают усиливаться. Об этом пишет Business Insider. Издание ссылается на собеседников по экономическим кругам.

По их прогнозам, в этом году экономическая мощность России, скорее всего, снизится. При этом западные санкции усложнят жизнь простых россиян. Ограничения, скорее всего, будут ужесточены, если Джо Байден в ноябре переизбирается на пост Президента США.

“Сейчас Россия пережила влияние санкций Запада, но нация может увидеть переломный момент на ноябрьских президентских выборах в США. … Мероприятие, скорее всего, будет продолжать оказывать поддержку Украине, затем в случае переизбрания президента Джо Байдена санкции против России усилятся”, – говорится. в статье.

По словам собеседников СМИ, сейчас в РФ люди живут привычной жизнью, “но это абсолютно нежизнеспособная стратегия, и лежащие в основе этой экономики фундаментальные движущие силы роста ухудшаются на наших глазах, и если Трампа не выберут, то всё это выплывет на поверхность – карточный домик развалится”.

“Мероприятие могло бы нанести потенциально разрушительный удар по российской экономике, если бы он вышел за пределы торговли нефтью и ввел санкции на российскую сталь, медь и другие металлические товары, на которые приходится около 20% общего дохода страны. Уровень жизни в России в это время и так падает. Гражданская инфраструктура разрушается, отчасти из-за того, что Россия слишком много тратит на свою войну. Инфляция в России также высока. Будут массовые беспорядки, когда люди в России поймут, что обещанный Путиным путь к победе не осуществится так, как он обещает”, – говорится в материале.

Поддержка Путина в РФ

18 марта Центризбирком РФ объявил о победе Путина на выборах президента РФ. За него проголосовали 87,28% избирателей.

При этом за Путина свои голоса отдали 76 миллионов человек, что является рекордным показателем за всё время существования РФ. Так, в 2018 году за него якобы проголосовали 56,4 миллиона россиян.

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов заявил, что оккупированной Украине грозит “новая” фильтрация. По словам разведчика, теперь враг пойдёт на усиление фильтрационных мер, ведь Кремль воспринимает захваченные в Украине земли и проживающих там как враждебные элементы.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально