Воскресенье, 28 апреля, 2024

Подстрекают конфликт: Кремль заявил, что россиянам не безразлична судьба священников УПЦ (МП) в Лавре

Must Read

Пока Власти Украины цивилизованным и мирным путём решают вопросы выселения УПЦ (МП) из Киево-Печерской лавры в Кремле хотят спровоцировать конфликт и кровопролитие между украинцами.

Так по данным пресс-секретаря Кремлевского диктатора Дмитрия Пескова, Россия не останется в стороне от судьбы священников, которые служат в Киево-Печерской лавре, если они будут изгнаны из обители.

“Если они будут выселены из Лавры, всё будет зависеть от их решения: что они будут делать дальше. Безусловно, в России никто не останется безразличным к их дальнейшей судьбе, если это потребуется”, – заявил Песков в комментарии росСМИ.

Таким образом, российские оккупанты пытаются оказать УПЦ (МП) медвежью услугу и протянуть руку помощи этой религиозной организации. Конечно, в условиях полномасштабной войны России против Украины, такая помощь лишь вызовет дополнительную ненависть к представителям УПЦ (МП).

Напомним, правоохранители провели обыски в доме Митрополита УПЦ (МП) Павла (Лебедя). Также в СНБО рассказали, как Украина выселит УПЦ из Лавры и почему провокации не сработают. По словам Алексея Данилова, «физической силы не будет» во время выселения из Лавры.

Как сообщал Духовный Фронт Украины, Синод УПЦ (МП) призвал к «непреклонному стоянию в вере», но без раздора.

Ранее пророссийские пропагандисты и представители РПЦ уже подстрекали монахов и руководство УПЦ (МП) к силовому противостоянию с властью и обществом Украины. Эти защитники УПЦ (МП) стремятся, чтобы монахи до последнего физически удерживали Лавру и сражались с правоохранителями. В частности, известный богослов РПЦ Цыпин призвал монахов УПЦ (МП) не покидать Лавру, не подчиняться, сопротивляться, чтобы их силой выгоняли.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Шойгу оказался под ударом из-за борьбы за передел власти в Кремле, – FT

Арест замминистра обороны России Тимура Иванова по подозрению в коррупции наносит серьезный удар по его давнему наставнику, министру обороны...

Актуально