Пятница, 26 апреля, 2024

Польша планирует увеличить и вооружить армию настолько, чтобы это отпугивало РФ

Must Read

Вице-премьер-министр Польши по вопросам безопасности Ярослав Качиньский заявил, что представляя новый законопроект «‎О защите отечества» в ответ на агрессивные имперские амбиции России, Польша собирается значительно увеличить количество военнослужащих и оборонные возможности страны.

По словам Качиньского, Польша расположена на границе НАТО и ЕС, поэтому должна иметь соответствующую «‎силу отпугивания» до момента прибытия в страну союзнических войск в случае угрозы.

Он заявил, что если страна хочет избежать наихудшего, то есть войны, то должна действовать в соответствии со старой формулой: хочешь мира – готовься к войне. Или, чтобы не было войны: хочешь мира, то строй сильную армию. 

Кроме того, вице-премьер-министр подчеркнул, что законопроект предусматривает увеличение силы и возможностей армии в несколько раз, поэтому количество военнослужащих в армии существенно увеличится.

Как отметил Качиньский, Россия предпринимает шаги по восстановлению империи, которая исчезла после 1991 года. По этой причине, Польша склоняется к радикальному укреплению вооруженных сил, а новый законопроект будет помогать это сделать.

Варшава отвергает концепцию о небольшой, но хорошо вооруженной армии. По ее мнению, армия должна быть, по возможности, большой и хорошо вооруженной, тогда она будет иметь силу отпугивания, констатировал Качиньский.

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально