Понедельник, 29 апреля, 2024

Польша признала россию спонсором терроризма 

Must Read

Сейм Польши признал российскую федерацию государством, поддерживающим терроризм и применяющим террористические меры. Об этом идет речь в соответствующем постановлении от 14 декабря. 

В документе отмечается, что рф систематически нарушает права человека, международное право и Устав ООН, а также ряд других обязательств.  

“Российские военные проводят теракты по всей территории захваченной страны, в результате которых погибли тысячи людей, в том числе много детей. Российская федерация и ее вооруженные структуры и формирования совершают акты террора против объектов гражданской инфраструктуры, массовые расстрелы и похищения людей, сексуальное насилие и пытки, отрыв детей от семей с целью их русификации, массовые депортации населения, принудительный призыв граждан Украины в российские вооруженные силы и кражи имущества. Россия неоднократно нарушает Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными”, – указали депутаты.  

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально