Понедельник, 29 апреля, 2024

Помощь США Украине и Израилю: лидер большинства в Сенате сделал обнадеживающее заявление

Must Read

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер заявил, что во время воскресного телефонного разговора между президентом Джо Байденом и лидерами Конгресса был достигнут “консенсус” о помощи как Израилю, так и Украине.

Как сообщает ABC News, Шумер сказал, что “надеется”, на этой неделе можно что-то сделать для помощи обеим странам.

По словам Шумера, лучший способ направить помощь Израилю и Украине – это рассмотреть и принять одобренную Сенатом дополнительную программу национальной безопасности, которая включает в себя помощь обеим странам. В феврале Сенат принял пакет в 95 миллиардов долларов, но Джонсон не вынес его на голосование.

“Лучший способ помочь Израилю восстановить его противоракетный и противодроновый потенциал — это немедленно принять эту дополнительную программу. Как я уже сказал, Израиль потратил около миллиарда долларов на свою защиту, и дополнительная безопасность пополнит эту противоракетную систему. и средства защиты от беспилотников, которые есть в “Стрели”, “Прящи Давида” и “Железном куполе”, – сказал Шумер.

Помощь США Украине – что известно

Как писал УНИАН, из-за атаки Ирана на Израиль США могут быстрее проголосовать за помощь Украине. Ранее лидер большинства в Палате представителей Стив Скализ заявил, что на этой неделе Палата представителей изменит свой законодательный график, чтобы “рассмотреть законодательные акты, которые поддерживают нашего союзника Израиль и привлекают Иран и его террористических ставленников к ответственности”, но пока неясно, каким будет это законодательство. или сколь резко оно может отклоняться от принятого Сенатом законопроекта.

В то же время, спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что на этой неделе законодатели США попытаются передать Израилю дополнительную помощь, однако ни словом не упомянул в этом заявлении о помощи Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.    

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально