Вторник, 30 апреля, 2024

Посол Украины посетила Литургию в украинском соборе в Вашингтоне

Must Read

Посол Украины в США Оксана Маркарова посетила праздничную Божественную Литургию в Украинском Православном соборе св. Андрея в Вашингтоне и поздравила с храмом настоятеля храма о. Владимира Штеляка.

Также она поздравила с 50-летием священнического сословия и 10-летием избрания предстоятелем УПЦ США Высокопреосвященного Митрополита Антония, передаёт Укринформ.

Госпожа посол отметила, что за более чем 100 лет со времени своего основания УПЦ США стала неотделимой частью жизни не только украинской общины Америки, но и всего мирового украинства. УПЦ США сыграла значительную роль в обретении Украиной духовной независимости, а с начала российской вооруженной агрессии стала одним из форпостов помощи Украине и украинцам.

«Вместе с верующими из Мериленда, Виргинии и Вашингтона помолились за воинов, защищающих Украину, за покой душ всех павших защитников, за весь украинский народ, за победу света над тьмой», – добавила Маркарова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально