Понедельник, 29 апреля, 2024

Правительство планирует привлечь около $42 миллиардов помощи до конца года

Must Read

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что до конца года Украина планирует привлечь ещё 42 миллиарда долларов помощи.

Об этом он сказал на заседании правительства.

“До конца года планируем привлечь около 42 млрд. долларов помощи. Рассчитываем на стабильную прогнозируемую поддержку наших партнеров и в будущем. Благодаря этому Украина может выполнять свои социальные обязательства перед украинцами», – сообщил Шмыгаль.

Глава правительства отметил, что позавчера в украинский бюджет поступил грант в размере 1,15 млрд. долларов от Соединенных Штатов. Таким образом, в этом году мы уже получили от США почти 11 млрд. долларов в форме грантов.

По информации Премьер-министра, за 9 месяцев этого года было направлено на социальные выплаты почти 336 млрд. грн. В следующем году было предусмотрено на социальную политику и поддержку почти 469 млрд. грн. Это +5% к тому, что есть в 2023-м.

Одновременно реформируем систему, делаем её более эффективной и действенной. Реализуем новую философию социальной политики, в основе которой созданы возможности для развития и самообеспечения”, – сказал Шмыгаль.

Как ранее сообщала группа ИС, Национальный банк планирует разработать План Б с МВФ.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально