Четверг, 25 апреля, 2024

Праздник победобесия: в оккупированном Луганске прошел митинг, посвященный 102-й годовщине со дня основания РККА

Must Read

В оккупированном Луганске прошел митинг, посвященный 102-й годовщине со дня основания РККА. Вполне ожидаемо, что оккупанты устроили целое театрализованное шоу, восхваляющее Сталина, коммунистические идеалы и «победу».

Стоит отметить присутствие на митинге представителей официального правительства РФ —депутата Госдумы РФ Казбека Тайсаева и председателя ЦИК МССО Геннадия Бенова. Также участникам митинга показали видеообращение Геннадия Зюганова, который в своей речи подчеркнул преемственную связь «русской» армии а также историческую преемственность оккупационных войск.

Торжественное мероприятие начали у памятника Ленину с выступлений первого секретаря Союза Коммунистов Луганщины Игоря Гуменюка, председателя Союза Советских Офицеров ЛНР Валентина Попова, лидера «комсомола Луганщины» Глеба Гринько и так называемых «офицеров ЛНР». Последних наградили памятными медалями от ЦК КПРФ и самопровозглашенного правительства террористической организации «ЛНР».

Позднее на одной из городских площадей прошел немногочисленный концерт с фейерверками, который закончился казусом для организаторов — один из салютов попал в трансформаторную будку и обесточил часть Каменобродского района города.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально