Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ отметил волонтеров медалями «Крест Свободы»

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 6 декабря 2022 принял в своей резиденции – Митрополичьем доме украинских волонтеров и капелланов, которые помогают раненым защитникам Родины при Национальном военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины.

Во встрече также принял участие настоятель госпитального храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы военный капеллан протоиерей Олег Скнарь, сообщает пресс-служба ПЦУ.

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви пообщался с гостями и за жертвенное служение для сохранения дара Божьего свободы и независимости отметил волонтеров медалями «Крест Свободы».

«Практически каждый сознательный украинец сейчас волонтер. Каждый делает по мере своих сил и возможностей, а вместе мы составляем единое целое и большую движущую силу, дающую толчок. И я убеждён, что мы победим в этой войне», – отметил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально