Понедельник, 29 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ поздравил Вселенского Патриарха Варфоломея с Днём тезоименитства

Must Read

День небесного покровителя знаменательный тем, что он не измеряет лета, а является свидетельством вневременной истины, ведь в этот день мы напоминаем пример жизни святого, имя которого носим, ​​и считаем его ориентиром и образцом, к которому стремимся.

Об этом говорится в поздравлении Предстоятеля Православной Церкви Украины Митрополита Епифания к Вселенскому Патриарху Варфоломею по случаю Дня тезоименитства.

«Ваша Всесвятость, от полноты Православной Церкви Украины и от себя лично, сердечно поздравляю Вас с Днём тезоименитства!

День небесного покровителя знаменательный тем, что он не измеряет лета, а является свидетельством вневременной истины, ведь в этот день мы напоминаем пример жизни святого, имя которого носим, ​​и считаем его ориентиром и образцом, к которому стремимся.

Господь, как свидетельствует нам Писание, в святом апостоле Варфоломею увидел человека, не имеющего лукавства. Так и Вы, Ваше Всесвятое, уподобляясь своему небесному покровителю, имеете открытое любящее сердце. В нём можно рассмотреть искренность и откровенность, простоту и твердость, правду и честность.

С удовольствием вспоминаю Ваше пребывание на нашей Родине-Украине, ту любовь, которую Вы дарили верным и духовенству Православной Церкви Украины и всему нашему народу, и как любовались Златоверхим Киевом.

Сегодня весь украинский народ проходит испытание страшной войной, потому что в Москве решили, что они у нас вырвут корни, уничтожат цвет нации. Однако мы не увяли, но еще больше сплотились и расцветаем так, как никогда раньше не цветали – жертвенностью, любовью к ближним, к правде.

Мы искренне благодарим Ваши ежедневные молитвы за мир в Украине и её граждан, за прекращение кровопролития в нашем государстве, а также молитвы за украинцев, которые покинули свою землю и были вынуждены уехать за пределы государства, особенно – за детей, страдающих войной. Спасибо за материальную помощь для вдов и сирот, для всех, кто в ней нуждается.

Пусть Господь по молитвам святого апостола Варфоломея дарует Вам крепкое здоровье и многих и благословенных лет труда! В день Вашего праздника, в канун Пятидесятницы, с особыми чувствами молимся за Вас, за Ваше долголетие в добром здоровье и плодотворном служении во благо Вселенского Патриархата и всего Православия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупационные власти усиливают идеологическое влияние на ВОТ

Да, российско-оккупационные власти усиливают проведение пропагандистских кампаний против Украины. Главной целью таких мер является установление полного контроля над внутренней...

Актуально