Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ: Пусть наш родной сине-желтый флаг станет символом победы над ложью русского мира

Must Read

День государственного флага Украины отмечается 23 августа. Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний поздравил с этим праздником украинцев, подчеркнув: “Небесная голубизна мирного неба и золото щедрых украинских нив – для нас это не просто цвета Государственного Флага. Это для нас национальные символы, признаки нашей идентичности, нашей глубокой истории, наше знамя победы, воли, независимости».

Об этом говорится в сообщении Митрополита в Фейсбуке.

“Эти цвета звучат в украинских сердцах сразу, где бы мы их не встретили в мире. И каждый раз что-то родное и глубокое отзывается в нашей душе, окутывает теплом и гордостью за то, что синий и желтый означает Украина.

И не только мы это знаем: теперь наши национальные цвета знает весь мир. Уже никто никогда не спутает Украину с Россией. Агрессор хотел нас уничтожить, стереть нашу идентичность – вместо этого сейчас о нас говорят отовсюду, и во многих странах мира рядом с разными национальными флагами развеваются и сине-желтые украинские флаги – в знак солидарности и поддержки, признания и помощи.

Пусть наш родной сине-желтый флаг, олицетворяющий цвет небесной чистоты и сияние славы Божией, станет настоящим символом победы над ложью «русского мира», агрессией, империей зла и тиранией рабства. Верю, что с благословением и Божьей помощью мы обязательно победим. Призываю на мужественный украинский народ и его войско Господне благословение!” – написал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально