Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с Архимандритом Христофором, освобождённым из российского заключения

Must Read

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви 27 февраля 2024 принял в своей резиденции Митрополита Донецкого и Мариупольского Сергея и Архимандрита Христофора, который 4 месяца провел в российской тюрьме.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Настоятель Вознесенского храма в селе Каменка близ Мариуполя Архимандрит Христофор был незаконно арестован оккупантами в сентябре 2023 года и вывезен в Россию. Лишь недавно его удалось освободить. При этом российские власти депортировали духовника Донецкой епархии ПЦУ в Грузию.

Блаженнейший Митрополит Епифаний поблагодарил отца Христофора за стойкость и мужество перед лицом испытаний, пожелал ему Божьей помощи, крепости духовной и телесной, и вручил именной крест Предстоятеля.

Архимандрит Христофор выразил Его Блаженству благодарность за теплые слова и сказал, что в наших молитв сейчас нуждается секретарь Донецкой епархии протоиерей Андрей Чуй, который находился в заключении вместе с ним и, к сожалению, остаётся там до сих пор.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально