Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель посетил воинскую часть в Киевской области, где помолился за победу Украины

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 июня 2023 посетил на Киевщине воинскую часть А0543, где в храме в честь святого великомученика Юрия Победителя помолился за победу Украины над российскими захватчиками, за наших воинов – защитников Отечества и наступление справедливого мира.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Вместе с Предстоятелем автокефальной Украинской Православной Церкви молились наместник Свято-Николаевского мужского монастыря Архимандрит Арсений (Пожарный), местное духовенство, бригадный генерал Олег Гуть, командир части полковник Сергей Евстафьев, другие представители командования, офицеры и личный состав.

После службы Его Блаженство обратился к собравшимся со словом:

«Сегодня мы, прежде всего, вознесли молитвы к Богу с благодарностью за Его благодеяние к нам во время испытаний войной. Мы ощущаем поддержку Господа в противодействии агрессору, который пришел уничтожить нас как нацию, растворить нас, чтобы украинского народа не существовало. Но мы устояли и сохранили свою идентичность: Церковь, язык, культуру. В 1991 году Господь одарил нас восстановлением независимости – мечтой наших предков, но не все это осознали и ценили. Сейчас мы платим за свободу очень высокую цену. Но мы имеем что защищать и чем гордиться, поэтому будем защищать от оккупантов наш единый общий дом – Украину и пусть Господь вдохновляет на это каждого из нас», – сказал Митрополит Епифаний.

Блаженнейший Владыка подарил храму икону Воскресения Христова и отметил украинских воинов высокими церковными наградами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Растрата бюджетных средств на терроборону: в Днепре сообщили о подозрении должностным лицам горсовета

В Днепре сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств чиновникам горсовета. Руководитель одного из департаментов Днепровского городского совета и...

Актуально