Понедельник, 29 апреля, 2024

Предстоятель в Ивано-Франковске вознёс молитвы к Богу за победу Украины

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, 7 июля 2023 года, прибыл с Первосвятительским визитом в Ивано-Франковско-Галицкую епархию.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Предстоятель Православной Церкви Украины в храме в честь святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Ивано-Франковске вознёс молитвы за защитников Родины и за победу Украины.

Во время Богослужения совместно с Предстоятелем молились Митрополит Ивано-Франковский и Галицкий Иоасаф, Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Павел, Епископ Богородчанский Феогност, областной благочинный и настоятель храма протоиерей Игорь Ильков, местное и приглашенное духовенство, а также Светлана Онищук, городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, народные депутаты и верующие.

Блаженнейший Митрополит Епифаний после совместной молитвы обратился к верным с Первосвятительским словом.

«Мы умоляем Бога, чтобы Он уподобил нас Победы. Победы в этой страшной войне, проникшей в наш общий мирный дом. Враг пытается уничтожить нас, враг пытается растворить нас, но мы показали, что в течение пятисот дней мы упорно защищаем нашу украинскую землю. Мы засвидетельствовали, что несокрушимы и мы будем бороться до конца. Будем бороться, пока не победим», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

В свою очередь Митрополит Иоасаф и настоятель храма протоиерей Игр засвидетельствовали Предстоятелю своё уважение и вручили икону Спасителя, которую написал иконописец Юрий Гречин.

Завершилось Богослужение уставным многолетием.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально