Вторник, 30 апреля, 2024

Предстоятели трёх Церквей, признавших ПЦУ, могут встретиться в октябре

Must Read

С 12 по 15 октября в Афинах пройдут торжества в честь 100-летия журнала “ΘΕΟΛΟΓΙΑ” и 15-летия избрания Иеронима (Лиаписа) предстоятелем Церкви Греции. К участию также приглашены предстоятель Вселенского Патриархата Патриарх Варфоломей, Церкви Кипра Архиепископ Георгий III, а также Президент Греции Екатерина Сакелларопулу.

Об этом сообщает orthodoxianewsagency.gr.

По случаю 100-летия основания и непрерывного выхода научного журнала “ΘΕΟΛΟΓΙΑ” состоится научная конференция под названием “Православное богословие на пути к “нематериальной реальности” позднего модерна”. Она будет проходить с 12 по 15 октября. В конференции предусмотрено участие ведущих православных богословов из Греции и всего мира.

Торжественное открытие Конференции состоится в четверг, 12 октября, в Кафедральном соборе Афин в присутствии Архиерейского Собора Греции. Остальные сессии будут проходить в Афинском концертном зале.

В воскресенье, 15 октября, в кафедральном соборе в сослужении Архиерейского Собора Элладской Церкви состоится торжественная Божественная Литургия.

Также к участию в мероприятиях приглашен Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X. Однако его участие кажется крайне маловероятным ввиду зависимости от финансовой и гуманитарной помощи со стороны РФ и РПЦ, а также сирийского диктатора-путиниста Башара Асада.

Следует отметить, что прямо перед началом празднования, с 9 по 11 октября, состоится заседание Архиерейского Собора Церкви Греции, возглавляемое Архиепископом Иеронимом II.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Трамп сделал резкое заявление о поддержке Украины со стороны США и Европы

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, снова желающий возглавить страну, считает, что Европа должна увеличить размер помощи Украине....

Актуально