Вторник, 30 апреля, 2024

Президент Евросовета призвал Конгресс США помочь Украине

Must Read

Президент Европейского совета Шарль Мишель обратился в Палату представителей Конгресса США с просьбой выделить пакет в $60 миллиардов для поддержки Украины, поскольку он имеет критически важное значение для противостояния Украины российской агрессии.

Об этом сегодня в Страсбурге на сессии Европейского парламента во время ключевых дебатов, по поводу результатов специального европейского саммита от 1 февраля заявил Президент Европейского совета Шарль Мишель, сообщает Укринформ.

«Чтобы не было никаких сомнений и подозрений, позвольте мне заявить, что каждый евро в поддержку Украины – это евро, инвестированный в нашу безопасность и зажиточность, в стабильность Европейского Союза. Эти решения Европейского совета являются посланием всем, кто верит в демократические ценности и свободу…. Хочу обратиться в Палату представителей Конгресса США (с просьбой) выделить 60 миллиардов долларов, которые необходимы, чтобы гарантировать финансовую стабильность Украины», – заявил Шарль Мишель.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально