Воскресенье, 28 апреля, 2024

Президент почтил память жертв Холокоста в Бабьем Яру и подчеркнул толерантность украинцев

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии памяти жертв трагедии в Бабьем Яру, где в 1941-1943 годах нацисты расстреляли тысячи евреев.

Об этом сообщает Федерация еврейских общин Украины.

“Трагедия в Бабьем Яру в годы Второй Мировой войны стала всемирным символом Холокоста. 29 сентября 1941 г. нацисты начали массовые расстрелы еврейского населения Киева в урочище. В тот день было расстреляно более 22 тысяч человек. Конвейер смерти на том не остановился и к середине октября количество жертв превысило 50 тысяч.

По просьбе Владимира Зеленского в этот раз церемония была ограничена и включала точное количество участников. Присутствовали раввины из Киева, Бердичева, Житомира, Белой Церкви и Черкасс, во главе с заместителем председателя совета Федерации еврейских общин Украины – раввином Рафаэлем Рутманом”.

Сообщается, что Зеленский во время выступления отметил, что иудаизм в Украине сегодня процветает и развивается без дискриминации. Он передал поздравление еврейской общине, которая сегодня вечером будет отмечать праздник Суккот.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально