Вторник, 30 апреля, 2024

Президент Сербии боится новых беспорядков в Косово из-за контрнаступления ВСУ  

Must Read

Президент Сербии Александар Вучич боится новой эскалации вокруг косовских сербов, после того как ВСУ начнут основную фазу своего контрнаступления на юге Украины. Об этом заявил Вучич в интервью. 

По словам президента Сербии, действующий премьер-министр Косово Альбин Курти хочет быть похожим на Владимира Зеленского и потому якобы пытается во всем подражать украинскому лидеру. Также он подчеркнул, что Украина, вероятно, начнет массированное наступление в ближайшее время, чтобы продемонстрировать значимые успехи в преддверии саммита НАТО в Литве 12 июля.  

“Когда это начнется, а я ожидаю, что это начнется завтра-послезавтра, в ближайшие дни, тогда вы увидите дополнительное наступление на Косово и Метохию. Поэтому я прошу сербов остерегаться, чтобы все, кто думает, что эти нелюди могут на них напасть, спрятались. Я боюсь, что этот террор станет еще более яростным, он представил себя в роли Зеленского, нового великоалбанского лидера, который объединит все албанские страны”, – подчеркнул Вучич. 

Лента

Трамп сделал резкое заявление о поддержке Украины со стороны США и Европы

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, снова желающий возглавить страну, считает, что Европа должна увеличить размер помощи Украине....

Актуально