Пятница, 26 апреля, 2024

Президент США подписал указ о защите американских памятников от вандализма

Must Read

В своем аккаунте в Twitter Дональд Трамп сообщил о том, что он подписал указ о защите американских памятников, предусматривающий длительные тюремные сроки для участников актов вандализма.

“Мне только что выпала честь подписать очень серьезный исполнительный указ, защищающий американские монументы, мемориалы и статуи…. Долгие тюремные сроки (предусмотрены) за эти акты беззакония, совершаемые против нашей великой страны”, – написал президент.

Также он сообщил о том, что отменил свою поездку на выходные в Бедминстер, для того чтобы удостовериться, что в стране соблюдаются закон и порядок.

За данное нарушение может грозить до 10 лет лишения свободы. Дональд Трамп уточнил, что решение уже вступило в силу, но наказывать за снос памятников можно и задним числом. Попытку уничтожения памятника Джексону он назвал “позорным вандализмом”.

Ранее на сайте “Информационный навигатор” выходил материал на тему: Кто стоит за акциями протеста в США.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально