Пятница, 26 апреля, 2024

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев не верить фейкам от анонимных источников

Must Read

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам с призывом не верить фейкам от анонимных источников. Об этом Владимир Зеленский сказал во время обращения.

«Сколько людей сегодня испугал фейк о массированном российском ракетном ударе по Украине? После всего, что происходило в предыдущие недели. После Днепра, Винницы, Временного Яра…. Сколько нервов портится каждый день тиражированием страшилок от российских пропагандистов и должностных лиц. Сколько проблем украинцы создают сами для себя, доверяя любому анонимному источнику. Это приобретает иногда просто нездоровые формы, когда социальными сетями и сайтами распространяются сознательные «вбросы» из России, цель которых только одна – дополнить ракетный и артиллерийский террор против нашего государства ещё и информационным террором», — сказал Зеленский.

Он отметил, что украинцам «нужен ещё и своеобразный эмоциональный суверенитет».

«Чтобы не подыгрывать информационной игре против Украины, чтобы иметь силу воспринимать заведомо любую информацию, какие-либо сообщения, от кого бы они ни исходили. И видеть, кому и для чего они нужны и нужны ли именно Украине, облегчают ли они для нас с вами путь к победе», — сказал он.

«Иногда информационное оружие может сделать больше, чем оружие обычное. Очевидно, что какими-либо ракетами и артиллерией России не удастся сломить наше единство и сбить нас со своей дороги. И так же очевидно должно быть и то, что украинское единство не сломать ложью или запугиванием, фейками или теориями заговора», — добавил Президент.

По его словам, никогда в прошлом так многое не зависело от способности украинцев быть очень осторожными и осмотрительными в информационном поле.

Ранее в субботу городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив опубликовал пост в Facebook и Telegram о том, что якобы готовится массированный ракетный удар по Украине.

«Есть информация о массированном ракетном обстреле по всей Украине!», — писал он. Впоследствии эти посты были удалены.

Напомним, россияне проводят в Мариуполе фейковую эксгумацию по уничтожению доказательств массовых убийств. Также российские пропагандисты невольно заявили, что Украина контролирует «ход мировой истории».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально