Суббота, 27 апреля, 2024

Президент Владимир Зеленский: в городах Украины не может быть флага у тех, кто не знает, что такое свобода

Must Read

Сине-желтый флаг Украины снова развевается на всех временно оккупированных территориях. Ибо не может быть там знамя тех, кто не знает, что такое свобода.

Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский во время выступления на церемонии поднятия Государственного флага Украины.

«И сегодня, наконец, это произошло, и этот легендарный флаг поднимут на открытии Чемпионата Украины по футболу», – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что флаг Украины снова будет там, где его дом, там, где должно быть по праву, во всех временно оккупированных городах, селах Украины.

«Взвеет навсегда. В Мелитополе – над Площадью Победы, где не может быть флага тех, кто проиграет эту войну. Там будет сине-желтый. В Херсоне – над Площадью Свободы, там не может быть флага тех, кто не знает, что такое свобода. Сине-желтый будет на Азовском проспекте в Бердянске и на Зеленой аллее в Скадовске, над АЭС в Энергодаре и над Каховской ГЭС, на Анджигольском маяке и на Савур-могиле, на берегах Северского Донца, Кальмиуса, возле Олешковских песков – там не может тех, кто впервые слышит эти наши украинские названия», – отметил Зеленский.

Президент отметил, что украинский флаг будет развеваться и на территории временно оккупированного флага.

«В Ялте, Керчи, Джанкое, Симферополе, на Ай-Петре – украинский и крымско-татарский флаги. Если бы кто-то не пытался перекрутить историю, именно эти цвета исторически связаны с Крымом», – отметил Зеленский.

Напомним, сегодня Украина традиционно отмечает День флага. Синий и желтый цвета знамени неоднократно менялись местами, но на протяжении веков он остаётся символом мужества и борьбы нашего народа за свободу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Мать погибшего защитника неба Киева взяла на себя миссию военного капеллана

Мать погибшего украинского пилота, Героя Украины Степана Тарабалки Наталья присоединилась к корпусу военных капелланов. Обращение женщины опубликовал руководитель корпуса Александр...

Актуально