Понедельник, 29 апреля, 2024

“Пропаганда страха”: в России пытаются дискредитировать процесс строительства фортификаций в Украине

Must Read

В Центре противодействия дезинформации предупредили о том, что российские медиа в рамках кампании «пропаганды страха» пытаются дискредитировать процесс строительства фортификаций в Украине и посеять панические настроения среди украинцев из прифронтовых регионов.

“Основной месседж, который вкладывает впечатляющие ресурсы в свои публикации о возведении украинских фортификаций, что Украина вроде бы неспособна защитить подконтрольные ей территории, не то чтобы выйти на границы 1991 года”, – отметили в ЦПИ.

Кроме того, параллельно с этим вражеские пропагандисты распространяют фейки о тотальной нехватке пехоты и оружия в украинской армии и пугают новым наступлением, которому украинцам вроде бы ничего не будет противопоставить.

“Это нарративная часть кампании “пропаганды страха” для создания предпосылок для выгодных РФ переговоров, на которых они настаивают”, – подчеркнул руководитель ЦПИ лейтенант Андрей Коваленко.

Но, несмотря на заявления оккупантов и их пропагандистов, Украине удалось стабилизировать ситуацию на фронте, а фортификации в прифронтовых регионах строятся ударными темпами, отметили в Центре.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально