Суббота, 27 апреля, 2024

«Провокации против визита Патриарха Варфоломея готовили маргиналы», – иерарх УПЦ МП во Львове Филарет

Must Read

«Маргиналы» угрожали сорвать прошлогодний визит Варфоломея в Киеве. Такое мнение высказал Митрополит УПЦ МП во Львове Филарет (Кучеров).

«Маргиналы. Митрополит Онуфрий просил епископов и духовенство не прибегать к осуждению визита Патриарха Варфоломея, потому что он Патриарх. Но следует понимать, что в каждом религиозном сообществе есть свои «ортодоксы» и радикалы, которые имеют собственное видение церковной политики и церковной жизни», – сказал Филарет.

Он напомнил, что Синод УПЦ МП осудил так называемое политическое православие.

«Они ходят крестными ходами, служат молебны там и сям, и некоторым кажется, что это лицо УПЦ (МП, – ред.), хотя эти группы живут собственной неуправляемой церковью жизнью. Наша церковь давно отмежевалась от их деятельности. К сожалению, были единичные высказывания и духовенства, о чём Митрополит Онуфрий делал замечание и недопустимость говорить против Патриарха Варфоломея», – сказал Митрополит УПЦ МП.

Напомним, глава ОО «Миряне» Василий Макаровский насмехался над замученными в подвалах террористов «Л/ДНР» украинцами. Мы писали, что все акции против Варфоломея организовывала верхушка РПЦвУ, а не «Миряне». Также в РПЦвУ радовались, что их не проклял Патриарх Варфоломей, и благодарят за это «Мирян».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально