Понедельник, 29 апреля, 2024

Путин и Лукашенко решили помолиться после опрокидывания ядерного оружия в Беларусь

Must Read

Диктаторы России и Белоруссии Путин и Лукашенко посетили остров Валаам, сообщила пресс-служба Кремля.

После переговоров в Санкт-Петербурге, третьих с начала лета, Путин и Лукашенко отправились в Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь. Там они приложились к раку с мощами преподобных Сергея и Германа, которые, согласно легенде, оградили монастырь от нашествия шведов.

Затем Путин и Лукашенко побывали на службе в храме Смоленской иконы Божьей матери, где, как сообщили пропагандисты, приняли участие в молитве о даровании победы русскому воинству.

Днём ранее Путин и Лукашенко посещали Кронштадтский морской собор — главный храм Военно-морского флота России, где коснулись мощей Святителя Николая Чудотворца.

Визит на Валаам, первый для Путина и Лукашенко с 2019 года, состоялся через три дня после того, как разведка США окончательно подтвердила опрокидывание в Беларусь российского тактического ядерного оружия.

О планах впервые с советских времен разместить ядерные боеголовки за пределами РФ Кремль объявил в конце марта, обещая переоборудовать 10 самолетов белорусских ВВС под ракеты Искандер. Лукашенко сразу же назвал российское оружие своим («наше оружие») и пообещал использовать его для защиты суверенитета, в частности от Польши, которая, по словам Лукашенко, якобы готовится напасть на Беларусь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально