Воскресенье, 28 апреля, 2024

Путин не виноват в войне: новые заявления верующих УПЦ (МП) возле Лавры

Must Read

Сторонники УПЦ (в единстве с МП), до сих пор протестующие под стенами Киевско-Печерской лавры и мешающие работе комиссии Минкульта, в который раз отличились просто “зашкварными” пророссийскими высказываниями.

Об этом сообщает “5 канал”.

Так одна верующая УПЦ (МП) эмоционально заявила, что “украинцы связаны с россиянами”.

На вопрос, кто начал войну, она ответила, что “Америка”, которая якобы “рассорила Украину с Россией”.

А ракетами кто бомбит – Бендеры, западная Украина. А Патриарх Кирилл молится за Украину, за Донбасс”, – уверенно заявила поклонница УПЦ Московского Патриархата.

Другой сторонник УПЦ МП, который представился Андреем и заявил, что работает в монастыре, на вопрос журналистки, чей Крым, ответил, что “русский, Киевской Руси”. А по поводу резни в Буче заявляет, что там многое “лживое подстроено”.

“А что такое государство Украина. Наша страна не зарегистрирована. В 1991 году границы были нечётки. Это не Путин начал войну. Это же евреи начали, чтобы поссорить братьев – русских и украинцев”, – говорит сторонник МП.

Позже журналисты сообщили, что этим мужчиной оказался водитель, работающий в монастыре УПЦ МП в Киево-Печерской лавре, хотя в Онуфрия эту информацию опровергли. Водителем с пророссийскими взглядами заинтересовалась полиция и СБУ. Правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально