Понедельник, 29 апреля, 2024

Рашисты отключают на судах систему идентификации, чтобы вывезти награбленное из Украины – ВМС

Must Read

В Военно-морских силах заявили о том, что россияне отключают на некоторых своих судах систему идентификации, чтобы вывозить с территории Украины награбленное и незаконно использовать официально закрытые украинские порты.

Об этом сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ, капитан 3-го ранга Дмитрий Плетенчук, передаёт Укринформ.

«На некоторых своих судах россияне, чтобы грабить оккупированные территории, вывозить оттуда металл, зерно и т.д., выключают систему идентификации, и они просто не видны в море. Это фиксируется? Да, конечно. Делаются ли выводы? Да, конечно», – отметил Плетенчук.

При этом он отметил, что основным моментом в этом вопросе является также использование россиянами портов, официально закрытых, и соответственно их посещение, пользование этими портами запрещено.

«Результат – попадание этих российских судов под санкции. Эти санкции распространяются не только на украинские порты, эти санкции россияне могут получить и в других портах. Поэтому они используют некоторые суда, чтобы непосредственно вывозить из Мариуполя, Бердянска награбленное, перегружая это в своих официальных портах, а оттуда уже другими судами везти дальше», – объяснил Плетенчук.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Убийство украинских военных в Германии: МИД раскрыл детали

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что убитые в Германии украинцы были военнослужащими. В их заявлении сообщается, что мужчины 1987 и...

Актуально