Воскресенье, 28 апреля, 2024

ВСУ: рашисты провалили план захвата территорий в районе Вербового и Роботиного

Must Read

Россия до 16 марта хочет захватить территории возле Вербового и Роботиного, которые в прошлом году были деоккупированы Силами обороны, однако реализовать эту задачу ей не удастся, потому что атаки противника носят локальный характер.

Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью ОВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой, передаёт Укринформ.

«За прошедшие сутки общие потери россиян составили во всей операционной зоне ОСУВ «Таврия» в живой силе 392 человека, – это убитыми и ранеными. В военной технике и вооружении – 47 единиц. Это 1 танк, 10 ББМ, 8 артсистем, 1 РСЗО, 1 противотанковый ракетный комплекс, 2 средства ПВО, 21 автомобиль и 3 единицы спецтехники. Кроме того, нейтрализовано или сбито 352 БПЛА россиян, уничтожено 4 склада боеприпасов и поражено ещё 3 важных объекта противника — это командный пункт и блиндажи», – сообщил Лиховой.

Он отметил, что за прошедшие сутки в операционной зоне ОСУВ «Таврия» количество боевых столкновений составляет более двух третей всех боев по всей линии фронта в Украине.

“Вчера их было 45. Кроме того, противник нанёс 35 авиационных ударов, 3 ракетных удара, совершил 1053 обстрела и 90 ударов дронами-камикадзе. На Новопавловском направлении зафиксировано 25 попыток штурмовых действий, на Андреевском – 17, на Ореховском – 3”, – отметил спикер и добавил, что самым горячим остаётся Новопавловское и Авдеевское направление.

Отвечая на вопрос о ситуации на Ореховском отрезке фронта, в частности в районе Вербового и Роботиного, Лиховой подчеркнул, что российские оккупанты, очевидно, имеют задачу захватить территории, которые были деоккупированы Силами обороны в прошлом году.

«Вероятно, перед ними стоит политическая задача до каких-то сроков захватить территории, которые были деоккупированы украинскими войсками в прошлом году. В принципе, уже есть определенные данные, что россияне хотели реализовать этот свой план до так называемых президентских выборов, которые у них назначены на 16 марта. Однако уже сейчас видно, что противник и в третий раз во время этого нахрапа выдохнулся, и этот план им реализовать не удастся, потому что сейчас атаки противника носят локальный характер”, – пояснил спикер.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Рашисты увеличили количество атак на Луганскую область – ОВА

В Луганской области фиксируется явное увеличение штурмов и обстрелов русских войск. Об этом сообщает Telegram-канал главы Луганской ОВА Артема Лысогора. "Захватчики...

Актуально