Понедельник, 29 апреля, 2024

Резервные фонды России на войну превышают $150 миллиардов – разведка

Must Read

В Главном управлении разведки заявили о том, что падение бюджетных доходов Кремль покрывает из резервных фондов, активно наполнявшихся валютой и золотом перед полномасштабным вторжением в Украину.

Их объём оценивается более чем в $150 миллиардов, сказал представитель военной разведки Украины Андрей Юсов в комментарии Укринформу.

“Собственно именно из этих запасов Россия финансирует войну: удерживает армию, производит и закупает оружие”, – сказал Юсов.

Украинская военная разведка считает, что ресурсы России не безграничны, война – это очень дорого, поэтому процесс системного кризиса в России необратим. И это только вопрос времени.

Кроме резервов, РФ получает доходы благодаря экспорту нефти. Российский экспорт в начале года составил 8,3 млн. баррелей нефти в сутки – самый высокий уровень с апреля 2020 года, согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА). Крупнейшим покупателем был Китай (43% российского экспорта сырой нефти), далее – Индия (36%), ЕС (8%) и Турция (3%).

Однако после установления в декабре прошлого года верхнего предела цен для закупок российской нефти, доходы от нефтегазовой отрасли, по данным министерства финансов России, за 4 месяца этого года сократились на 52% по сравнению с январем – апрелем 2022 года.

Как ранее сообщала группа ИС, россияне верят пропаганде о метких ударах по “центру принятия решений”.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально