Понедельник, 29 апреля, 2024

Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов

Must Read

Литва и Немецкий концерн Rheinmetall подписали меморандум, закладывающий основу строительства на территории страны завода по производству боеприпасов.

Об этом на своей странице в социальной сети X написала Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

Шимоните поблагодарила всех, кто работал над этим проектом, а также подчеркнула необходимость усиливать военный потенциал демократических стран, поскольку это является “необходимой предпосылкой для защиты свободы”.

“Сегодня мы подписали Меморандум о взаимопонимании с Rheinmetall, который заложил основу для строительства завода по производству артиллерийских боеприпасов и нашего долгосрочного сотрудничества”, – отметила она.

Литовская премьер также сказала, что в настоящее время место строительства завода ещё не определено.

“Конкретное место не намечено. Не сомневаюсь, что мы найдем участок, для такого производства необходим очень большой участок. Мы ищем решение, при котором не потребовалось бы объединять много участков, а было бы подготовлено оптимальное решение, чтобы можно было сразу использовать большой участок”, – приводит слова Шимоните Delfi.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Вербное воскресенье во Вселенском Патриархате (Фото)

Вербное воскресенье было отмечено в Патриаршем храме святого великомученика Георгия, резиденции Вселенского Патриархата на Фанаре в Стамбуле. Как сообщает Orthodox...

Актуально