Пятница, 26 апреля, 2024

Российская ДРГ расстреляла жителей села на Сумщине

Must Read

Затерявшаяся вчера под Гадячем российская ДРГ захватила село на границе Полтавской и Сумской областей, жители которого оказались безоружны против оккупантов.

На деревенской дороге ДРГ остановила школьный микроавтобус «ГАЗ». Водителя убили, а технику реквизировали и разъезжали на ней окрестностями села. По дороге они столкнулись с разведкой украинской бригады и с боем отступили, попутно уничтожив мост.

Когда ДРГ убедилась в отсутствии преследования, колонна боевиков продолжила движение и доехала до села Московский Бобрик, Сумской области. Военные РФ согнали жителей села и поставили всех под автоматы. Оккупанты отобрали всех трудоспособных мужчин и направили на ремонт и расчистку моста через Псел, а женщины и детей оставили в заложниках. Некоторых селян позднее расстреляли.

Согласно информации начальника Сумской областной военной администрации Дмитрия Живицкого, после расчистки моста ДРГ поехала дальше, но уже через несколько часов колонну техники оккупантов обезвредили наши Bayraktar-ы.

Лента

«Батальон форпост»: Как оккупанты создают армию из детей в Крыму – расследование (Фото)

Детская армия оккупантов в Крыму: "военно-патриотический клуб" "Батальон форпост" (Симферополь). Клуб создан в 2018 году при отделении "Российского союза...

Актуально