Суббота, 27 апреля, 2024

Российские оккупанты могут «закрыть Севастополь»

Must Read

27 октября фейковый «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев заявил об якобы «атаке дроном» на подконтрольную агрессору Балаклавскую теплоэлектростанцию.

Никаких доказательств данного события оккупанты пока не предоставили, и в целом такое «признание» нетипично для «говорящих голов» агрессора, обычно всячески скрывающих и умалчивающих собственные потери и «чрезвычайные ситуации».

После данного заявления в подконтрольных оккупантам социальных сетях стали «внезапно» распространяться призывы к тому, чтобы «закрыть Севастополь» от перемещенных из зоны боевых действий граждан Украины.

Стоит отметить, что и до этого в октябре 2022 года фиксировались случаи, когда в оккупированный Севастополь на установленных оккупантами «блокпостах» не пропускались граждане «с херсонской регистрацией».

Также в Севастополе оккупанты системно отказывают перемещенным с материковой Украины лицам в обещанных им пропагандой агрессора «выплатах» и отправляют их «получать помощь в Джанкой».

Примечательно что оккупанты также запретили в Севастополе фото- и видеосьемку на катерах, массово перевозящих население серез городские бухты.

Можно спрогнозировать, что оккупанты преступно решили ограничить практические возможности пребывания в оккупированном Севастополе лиц с материковой Украины, а также ужесточить в городе «режим безопасности» в целом, и формируют для этого пропагандисткие «обоснования».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Ровно демонтировали фигуры советских солдат

В Ровно демонтировали барельеф и фигуры советских солдат с постамента на холме Славы, установившихся почти 40 лет назад. Это...

Актуально