Суббота, 27 апреля, 2024

Российские оккупанты начали разворовывать кафедральный собор ПЦУ в Симферополе – ДЭСС

Must Read

Оккупационные власти Крыма начали разворовывать кафедральный собор святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной Церкви Украины в Симферополе.

Об этом сообщает Госслужба по этнополитике и свободе совести.

“Под пащекование относительно гонений на верующих в Украине 11 мая 2023 года российские оккупанты начали грабить Кафедральный собор святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной церкви Украины в Симферополе. Уже известно, что они выламывают двери и описывают имущество храма. Это очередная акция по подавлению свободы совести, которую осуществляет Российская Федерация на захваченных землях», – говорится в сообщении.

В ДЭСС отмечают, что список украденного оккупантами имущества, уничтоженных ими храмов, похищенных священнослужителей растёт каждый день.

“Абсурдность обвинений выдвигаемых против верующих и жестокость преследований давно превзошла советские образцы. Государственная служба по этнополитике и свободе совести в очередной раз отмечает, что надлежащим образом фиксирует все случаи убийств украинских священнослужителей, незаконное лишение их свободы, их запугивание, применение к ним пыток, издевательство над религиозными убеждениями. Так же как уничтожение храмов, мечетей, синагог и молитвенных домов и ограбление сакральных сооружений. Ни один из этих случаев не останется безнаказанным, ни один преступник не уйдет от ответственности”, – подытожили в ведомстве.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально