Понедельник, 18 марта, 2024

Российское оружие подвело на учениях в Венесуэле (видео)

Must Read

Накануне в Венесуэле прошли масштабные учения, на которых Каракас намеревался запугать своих соседей военной мощью и боеспособностью армии. Однако получилось это у него это с несколько сомнительным эффектом.

Так, венесуэльские СМИ запечатлели как минимум два неприятных инцидента, которые не удалось скрыть от огласки.

Первый – это “холостой” сброс авиационной бомбы с истребителя Су-30MK2V. У бомбы в момент сброса не раскрылся парашют, и точность её поражения цели была серьезно изменена.

Второй момент, который попал в кадр – это поражение ракетой ПЗРК “Игла-С” имитатора воздушной цели с отклонением в десяток метров.

Отметим, что на вооружении ВС Венесуэлы стоит в основном техника, оружие и боеприпасы советского и российского производства. Все те виды вооружений, что стали причиной запечатлённых на видео инцидентов – российского производства.

Так же напомним, что ранее, военно-политический обозреватель Александр Коваленко сообщал, что на вооружении ВВС Венесуэлы на сегодняшний день пригодных к полетам истребителей Су-30МК2V (модификация истребителя Су-30МК для Венесуэлы, на которую устанавливался  двигатель АЛ-31Ф, РЛС Н001 и контейнер РЭП), находится всего 9 единиц, из 24. Остальные непригодны к полётам из-за необходимости проведения ремонтных работ, либо же полностью утрачены в результате катастроф.

Лента

Лиховий ушел с должности в ОСУВ “Таврия” 

Спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) "Таврия" Дмитрий Лиховий объявил о своем уходе с должности.   "Со вчерашнего дня я уже не...

Актуально