Воскресенье, 28 апреля, 2024

Россия будет пытаться использовать выборы в Европе против Украины – Госдеп

Must Read

Соединенные Штаты считают, что Россия будет проводить информационные операции, направленные на то, чтобы перед выборами в разных странах Европы настроить общественное мнение против Украины.

Об этом заявил руководитель офиса по вопросам дезинформации Государственного департамента США Джейми Рубин, сообщает Reuters.

“Мы считаем, что россияне будут проводить информационные операции по всей Европе, чтобы попытаться изменить мнение об Украине во время этого избирательного сезона”, – отметил представитель Госдепа.

По его словам, Россия, а также Китай, работают по всему миру, чтобы выдать государственную пропаганду за независимую журналистику, скрывая её настоящий источник.

Он не назвал конкретные страны, которые вызывают у него беспокойство, но сказал, что главные угрозы в этом году были в Европе, которая изначально объединилась в противостоянии российскому вторжению в Украину в 2022 году и предоставила Киеву военную и другую помощь.

“Россия надеется, что выборы в этом году могут изменить ситуацию в Европе, в которой есть отличная коалиция и дисциплинированная оппозиция к её войне (в Украине)”, – сказал Рубин.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально