Суббота, 27 апреля, 2024

Россия обвинила Украину в атаке на Севастополь  

Must Read

Россия обвинила Украину в атаке по пунктам базирования Черноморского флота в Севастополе и пригрозила непродлением “зерновой сделки”. Об этом сообщило Министерство обороны рф. 

Там говорится, что 23 марта и 24 апреля были предприняты атаки пункта базирования Черноморского флота в Севастополь и гражданской инфраструктуры Крыма безэкипажными катерами.  

“Проведенный анализ маршрута движения украинских безэкипажных катеров показал, что все они были запущены из акватории порта Одесса, определенного для реализации “черноморской инициативы”. Их развертывание было осуществлено в районе гуманитарного коридора, также задействованного для вывоза сельскохозяйственной продукции из портов Украины”, – говорится в сообщении.  

Россияне назвали атаки “террористическими акциями киевского режима”, а также напомнили о приостановлении их участия в “зерновой сделки” в октябре 2022 года, когда порт Севастополя атаковал беспилотник. 

Лента

ДТП в Броварах: суд избрал меру пресечения Майбоженко (фото)

Шевченковский районный суд города Киева избрал меру пресечения подозреваемому в совершении ДТП главе Броварской районной госадминистрации Владимиру Майбоженко. Подозреваемый просил...

Актуально