Понедельник, 29 апреля, 2024

Россия отказывается забирать военнопленных: названы имена (фото)

Must Read

Как и обещали, продолжаем называть на имя российских военнопленных, которые уже могли бы быть дома с семьями, если бы официальная Россия согласилась их забрать по обмену, сообщает проект «Хочу жить».

Как и в первой части, в этом “список 200” военнопленные, которых сочетает неправильное решение идти захватывать земли соседей и стойкое нежелание “Родины” возвращать их из плена.

Мы будем и дальше сообщать о российских военнослужащих, которых Россия упорно вычеркивает из списков на обмен и отказывается забирать.

Таким образом, Украина напоминает, что открыта для обменных процессов в разных форматах и пропорциях, а также показывает значительное количество российских военнослужащих в плену.

Напомним, что Украина неоднократно заявляла о готовности провести обмен в формате “всех на всех”, равно как и передать тяжело раненых военнопленных, но каждый раз получала ответный игнор или манипуляцию в СМИ.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально