Пятница, 26 апреля, 2024

Россия перебросит новейшие вооружения и дополнительный контингент войск к западным границам

Must Read

Инспектор министерства обороны РФ генерал-майор Владимир Богатырев сообщил российским СМИ, что Россия перебросит новейшие вооружения и дополнительный контингент войск к западным границам.

Решение разместить военных в Польше и странах Балтии было принято в ответ на заявление главы Пентагона Марка Эспера о возможном перебазировании 12-тысячного контингента американских войск, которые выводятся из Германии, на польские и балтийские базы.

Решено усилить сухопутные группировки Западного военного округа, продолжить модернизацию сил и войск Балтийского флота. Он получит средства доставки боеприпасов большой мощности, гиперзвуковое оружие и другие виды новейшего вооружения, в том числе авиационные комплексы «Кинжал», лазерные боевые комплексы «Пересвет», ракету «Циркон».

Генерал-майор пригрозил боевой авиацией и рассказал, что носители новейших вооружений могут быть размещены на максимально близкое расстояние к границам тех стран, откуда будет исходить угроза.

Американское военное командование в среду объявило о решении вывести из Германии 12 тысяч военнослужащих. 5,6 тысяч планируется перебазировать в другие страны Европы. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что часть выводимых из Германии военных перебросят к границе России для ее сдерживания.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Армия РФ атаковала Никопольщину с помощью артиллерии и дронов

Армия РФ вечером 25 апреля и в ночь на 26 апреля атаковала Никополь и Марганецкую общину Днепропетровской области. Об этом...

Актуально