Воскресенье, 28 апреля, 2024

Россия продолжит нести угрозу всей Европе после завершения войны в Украине, – глава МИД Латвии 

Must Read

Российская Федерация продолжит нести угрозу всей Европе и в случае освобождения Украиной всех своих территорий. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш. 

По его мнению, угроза начнет возрастать сразу после окончания войны против Украины, так как россия будет восстанавливать свою армию. 

 “Правительство россии не способно повысить благосостояние своего населения. Все карты поставлены на поиск внешнего врага и культивацию мнения о том, что распад СССР был самым большим злом. Поэтому необходимо вернуть утраченные территории с лихвой. Печально, что это не война Кремля – это стало войной, поддерживаемой россиянами. Россия продвигается с империалистической экспансией и продолжает оставаться угрозой для Европы”, – сказал Кариньш. 

 Он считает, что рассуждения о возможной победе россии призваны мотивировать Запад не допустить этого, поскольку поражение Украины продемонстрировало бы Кремлю, что их тактика была верна. 

“Это нападение не только на Украину и Европу. Это нападение на установленный после Второй мировой войны порядок, в котором ключевую роль играет верховенство закона, а не силы”, – подчеркнул министр иностранных дел. 

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально