Суббота, 27 апреля, 2024

Россия усилит мобилизации на оккупированных территориях 

Must Read

После проведения выборов на временно-оккупированных территориях, россия активизирует в этих областях принудительную мобилизацию. Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

 “Оккупанты собирали данные на людей в течение всей предвыборной кампании. И за время проведения этих выборов собрали максимальный перечень лиц, в частности мужского пола, которые подходят по возрасту и могут быть мобилизованы. Видим сейчас, что усилятся подворовые обходы, проверка населения и формирование новых, так называемых, отрядов территориальной обороны, из которых потом формируется резерв передовой. Это такой побочный эффект выборов, они пытались собрать как можно больше информации и провести перепись населения”, – проинформировала Гуменюк. 

Она также добавила, что во время проведения выборов, украинцы на оккупированных территориях прислушивались к рекомендациям и пытались избегать избирательных участков. 

 “Но оккупанты не прекращали мощного давления. С использованием вооруженных людей, которые делали обходы по дворам. Если люди не шли на участки, представители коллаборационистов брали эти урны и ходили по домам и собирали голоса”, – добавила Гуменюк. 

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально