Вторник, 30 апреля, 2024

Россия выдворила двух американских дипломатов: реакция США 

Must Read

Решение россии выдворить двух дипломатов из посольства Штатов в Москве не останется без ответа. Об этом заявил Спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер. 

Он также отметил, что решение Кремля объявить дипломатов США в Москве персонами нон-грата не имеет под собой оснований и является неспровоцированным. Россия преследует сотрудников американского дипведомства и вместо конструктивного дипломатического взаимодействия выбрала эскалацию. 

 “Мы сожалеем, что россия пошла по такому пути, и вы, безусловно, можете ожидать, что мы соответствующим образом отреагируем на их действия”, – подчеркнул Миллер. 

Напомним, рф заявила, что двое сотрудников посольства Соединенных Штатов в Москве якобы сотрудничают с гражданином россии, обвиняемого в работе с другим государством. МИД рф потребовало, чтобы первый секретарь посольства США Джеффри Силлин и второй секретарь Дэвид Бернстайн покинули страну в течение недели. 

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально