Воскресенье, 28 апреля, 2024

Россияне распродают недвижимость в Финляндии после введения ограничений на въезд

Must Read

После новостей об ограничениях на въезд в страну на сайте Avito стало больше объявлений о продаже самых разных коттеджей на востоке Финляндии.

Об этом пишет финское издание Yle.

С начала лета было опубликовано несколько десятков таких объявлений.

Объявление о продаже финской недвижимости объединяет, что продавцы готовы принять оплату в рублях. Также часто они предлагают обмен на недвижимость в России.

К примеру, продавец коттеджа в Савитайпале стоимостью чуть менее 160 000 евро подчеркивает, что оплата принимается в рублях на российской территории. В Раутярве продавец дома за 62 тысяч евро рассматривает также обмен на другую недвижимость в Санкт-Петербурге. За элитный коттедж у Пуумала россияне просят более одного миллиона евро.

Представитель риэлторской компании Remax Мика Лайтинен заявил, что россияне хотят продать или обменять свою финскую недвижимость.

Как отмечается, на прошлой неделе комитет по внешней политике и политике безопасности Госсовета и президент Саули Нииностио рассмотрели новые ограничения на въезд для россиян в Финляндию и шенгенскую зону через Финляндию. Было решено продлить действующие ограничения, а также усилить их.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, Финляндия модернизирует инфраструктуру для быстрого опрокидывания войск НАТО в границы России.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Ещё один приход в Киевской области избрал юрисдикцию Поместной Украинской Церкви

27 апреля в селе Светильня Броварского района Киевщины состоялось собрание религиозной общины. Об этом сообщает Переяславско-Вишневская епархия ПЦУ. Прихожане единогласно проголосовали...

Актуально