Суббота, 27 апреля, 2024

Экономят на выплатах: рашистов возвращают на войну с осколками в теле

Must Read

В России мобилизованных и контрактников возвращают на войну против Украины с осколками в теле.

Об этом сообщает Север.Реалии.

В частности, мобилизованному Рамилю Жолмуханбетову врачи отказались удалять осколок.

“Мне осколок попал в голову. Такой закон квалифицирует уже как тяжелое увечье, – говорит Рамиль. – Однако после лечения в госпитале поставили мне категорию пригодности «А». Хотя осколок в голове так и остался. В марте был суд: я рассказал, что при госпитализации врачи на листе приёма подтвердили, что мне нужно хирургически удалить осколок. Однако впоследствии они передумали. И судья, опросив нейрохирурга и травматолога, согласился, что эта операция мне вроде бы не нужна так срочно. “Осколок можно удалить и позже, срочной необходимости в операции нет”. Вот такое решение”.

По словам Жолмуханбетова, он пытался через суд снизить свою категорию пригодности к “В” (ограниченно пригодный), но судья заявил, что такое было бы возможно, «если бы осколок повредил мозг».

“В суды идут с выписками, где прямо указаны симптомы контузии – шум, звон в ушах, головная боль, невралгия, проблемы со зрением, давление. Чаще эти меддокументы они получают по месту жительства в гражданской больнице, а ВЛК (военно-врачебная комиссия) их заворачивает. Они идут в госпиталь – а там уже фиксируют некий геморрой. И куда с ним? Мое мнение – экономят на выплатах”, – объясняет рашист Рамиль.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально