Пятница, 26 апреля, 2024

РПЦвУ открыла выставку о своей роли в «государство устройстве». Об их содействии сепаратизму – ни слова

Must Read

1 сентября Глава РПЦвУ Митрополит Онуфрий вместе с Митрополитом Антонием (Паканичем) и Павлом (Лебедем) открыл выставку в Киево-Печерской лавре, раскрывающая роль РПЦвУ в процессе создания государства Украины.

Об этом сообщает сайт РПЦвУ.

Экспозиция Выставка имеет несколько тематических разделов: «Предстоятельское служение», «Торжество Православия», «Церковь и общество», «Этническое разнообразие Украины», «Церковь и молодежь», «Дети – наше будущее», «Церковь и культура», «Благотворительность Церкви» и другие.

До сих разделов стоило бы добавить ещё такое: «РПЦвУ и содействие с российским оккупантам», «РПЦвУ и её роль в захвате РФ Крыма и ОРДЛО», «Современное состояние выслуженных РПЦвУ перед русскими оккупантами в Крыму», «Провокации РПЦвУ против Патриарха Варфоломея», «Антигосударственные митинги РПЦвУ», «Дружба РПЦвУ с Януковичем», «РПЦвУ, как пятая колонна Кремля», «РПЦвУ – слуги Московского патриарха», «РПЦвУ, как последователи раскола и нарушители канонов».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально