Пятница, 26 апреля, 2024

РПЦвУ продаёт паломникам, туристические путёвки на летний отдых во временно оккупированный Крым, с посещением православных святынь

Must Read

Симферопольская и Крымская епархия так называемой «УПЦ (МП)» (РПЦвУ), начала продажу туристических путевок на летний отдых во временно оккупированный Крым. Сообщается, что путевки могут приобрести паломники, желающие «посетить православные святыни» оккупированного полуострова.

Для них предусмотрено несколько «летних программ», в том числе – детские лагеря, с проживанием в западном, восточном Крыму, а также на ЮБК. О рисках, связанных с пандемией COVID-19, в описании программ, а также на сайте паломнического отдела епархии не сообщается, передает Крым. Реалии.

Призыв покупать туристические путёвки в Крым, были опубликованы 2 января в паблике паломнического отдела крымской епархии, так называемой «УПЦ (МП)» в социальной сети в «контакте». Отмечается, что «для русских паломников посетить полуостров из летних программ церкви – это возможность совместить отдых на море с посещением знаковых православных мест на полуострове».

Размещать паломников представители Московского патриархата планируют в четырёх населенных пунктах оккупированного полуострова: посёлок Новофедоровка Сакского района, Алупка, Севастополь и Феодосия. Каждая программа длится от 10 до 12 дней. Дополнительные дни отдыха паломники могут оплачивать отдельно.

При этом информация об ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, и на сайте епархии, и в социальных сетях отсутствовала.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Морской экспорт бензина из России резко упал до полугодового минимума

Недельный морской экспорт бензина из РФ упал до полугодового минимума – 54 тысячи тонн. Об этом говорится в сообщении enkorr...

Актуально