Вторник, 30 апреля, 2024

Румынская Церковь может основать свою первую монашескую общину в Японии

Must Read

Румынский приходской священник в Токио сообщил румынской православной общине в Японии, что он думает о Международном православном центре «Св. Андрея» в Китакаруидзава: «Возможно, если на то будет воля Божья, этот центр станет средоточием небольшого монашеского сообщества, первого в Японии», — сказал отец Даниэль Кориу.

«Идея Международного православного центра «Святого Андрея» возникла из желания совместно проводить время на природе и на открытом воздухе. Приюты, которые мы каждый год делаем в горах, навсегда поселились в наших умах и сердцах с желанием иметь такое собственное место, куда мы можем ходить не только раз в год, когда пожелаем», – пояснил отец Даниэль Кориу, передаёт hristianstvo.bg

В августе 2021 года община приобрела около 1000 квадратных метров леса у подножия горы Асама в районе Китакаруидзава.

«Мы смогли составить эскиз комплекса площадью около 400 квадратных метров. Этот комплекс, включает в себя большую столовую, общие помещения, часовню и десять спален», – отметил священник Даниэль Кориу.

«Исходя, из идеи использовать его только для нашего уединения, мы думали, что, возможно, будь на это воля Божья, этот центр стал бы местом расположения небольшой монашеской общины, первой в Японии. Таким образом, Андреевский международный православный центр стремится стать центром одновременно физического и духовного отдыха», – говорит отец.

Для этого запущена онлайн-кампания по сбору средств.

Румынская община в Токио также купила участок земли в Минами-Альпи-ше в префектуре Яманаси, где будет создано православное кладбище для православных верующих всех национальностей, проживающих в Японии.

Румынский приход в Токио был основан 12 лет назад. Токийская приходская церковь была освящена 3 ноября 2020 года и посвящена святому Георгию Победоносцу.

На приходе хранятся частицы мощей святых Георгия, Екатерины, Нектария, Порфирия и Филотеи.

Румынское православное общество также существует в Осаке.

Напомним, несколько дней назад Патриарху Румынскому Даниилу исполнился 71 год.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вселенский Патриарх Варфоломей посетил православный монастырь во Франции

На прошлой неделе, 26 апреля 2024 года, Вселенский Патриарх Варфоломей начал визит в женский монастырь Покрова Пресвятой Богородицы в...

Актуально