Воскресенье, 28 апреля, 2024

Румынский Патриарх выразил соболезнования жертвам землетрясения в Турции и Сирии

Must Read

После разрушительного землетрясения, произошедшего в Турции и Сирии утром 6 февраля, Румынский Патриарх Даниил направил послание соболезнования и солидарности Патриарху Антиохийскому и всему Востоку Иоанну X.

«С глубокой печалью мы узнали о сильном землетрясении, произошедшем 6 февраля 2023 года в Турции и Сирии, в результате которого в настоящее время сообщается о более 1000 погибших и более 2000 раненых. В эти минуты тяжелого испытания мы преподносим наши молитвы к Всемилостивому Богу за упокой душ погибших и скорейшее исцеление раненых, а также за помощь всем, кто пострадал от землетрясения», – говорится в официальном сообщении, передаёт orthodoxtimes.com.

Он выразил свои соболезнования и солидарность со всеми страдающими и заверил в молитвах, «чтобы Господь оберегал весь мир от землетрясений и других бедствий».

Ранее Архиепископ Афинский отреагировал на землетрясение и выразил сострадание. По последним данным, количество жертв в результате землетрясения в Турции возросло. Известно о 1498 погибших и 7634 раненых.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально