Воскресенье, 28 апреля, 2024

С 15 января туристы будут платить за посещение Святой Софии

Must Read

Начиная с понедельника 15 января, вступает в действие решение Министерства культуры и туризма Турции о введении входной платы для иностранных туристов в храм Святой Софии.

Об этом сообщает издание Ортодокс Таймс.

Министерство отделило входы для тех, кто посещает достопримечательность в религиозных целях, и тех, кто приходит с культурной или туристической целью. Входной билет для иностранцев, посещающих историческую мечеть как туристы, обойдется в 25 евро.

Как говорится в сообщении турецкого Минкультуры, в рамках работ по реставрации и охране памятки по инициативе министра Мехмета Эрсоя будет установлена касса для посетителей в специально подготовленном месте. Она заработает 15 января. Также установлены камеры наблюдения, системы пожарной сигнализации и экстренного оповещения.

В том же сообщении отмечается, что граждане Турецкой Республики, посещающие мечеть в религиозных целях, и далее смогут бесплатно заходить через отведённый для этого вход.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально