Понедельник, 29 апреля, 2024

Саммит “Группы семи” в Токио: санкции против России усилят

Must Read

Министры иностранных дел стран «Группы семи» во время сессии по Украине в рамках двухдневной встречи в Токио подтвердили решимость наращивать санкционное давление на Россию и продолжать поддержку Украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел председательствующей на заседании Японии, передаёт Укринформ.

«По результатам обсуждения Министры иностранных дел согласились, что G7 будет оставаться единственной в своей позиции по введению жестких санкций против России и оказанию решительной поддержки Украине даже в сегодняшней международной ситуации», – отмечается в сообщении.

Страны «Группы семи» вместе с международными партнерами будут продолжать продвигать украинскую Формулу мира и наращивать помощь Украине в восстановлении и восстановлении в сотрудничестве государственного и частного секторов.

Сессия по Украине, в которой приняли участие топ дипломаты стран G7 и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, длилась около 80 минут.

В начале сессии председательствующая на встрече Министр иностранных дел Японии Йоко Камикава заявила, что в условиях роста напряженности на Ближнем Востоке важно, чтобы страны G7 направили чёткое послание международному сообществу о своём единстве в поддержке Украины.

Она также отметила, что Япония продолжит расширять санкции против России и рассказала об инициативах Токио по поддержке восстановления Украины, в частности, о пакете помощи на сумму $7,6 миллиарда и запланированной на начало следующего года японско-украинской конференции по восстановлению Украины.

Как ранее сообщала группа ИС, в Украине ввели санкции против компаний, связанных с российским олигархом Фридманом.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В Британии предупредили, что поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов

Экс-министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи предупредил, что поражение Украины от России будет стоить Западу триллионы долларов в новой...

Актуально