Понедельник, 29 апреля, 2024

Сегодня ПЦУ отмечает Рождество Иоанна Предтечи, Крестителя Господня

Must Read

Сегодня мы отмечаем Рождество Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. Его благочестивая жизнь является примером для каждого христианина, и, перечитывая и осмысляя его в разное время – даже самые сложные! – можно обратить внимание на разные эпизоды, «услышать» разные наставления. Услышать именно то, что поддержит тебя и подскажет, как действовать в этот период жизни, рассказали в ПЦУ.

Следует вспомнить, как бездетные старцы Елизавета и Захария, лишенные счастья иметь детей, не отчаялись, не начали позорить Бога – но продолжали молиться и надеяться на Господа. И Всевышний не просто осуществил их просьбу, но и превзошел его – ведь их сын, пророк Иоанн Предтеча, стал самым почитаемым Церковью святым после Девы Марии и окрестил Самого Сына Божьего.

В то же время следует помнить, что спасенный Господом Иоанн Креститель избежал смерти во время охоты на младенцев, устроенное Иродом. А повзрослев, он самоотверженно направился исполнять Божью волю, проповедуя покаяние и духовно готовя общество к пришествию Божьего Сына.

Поэтому, вознося сегодня молитвы к Пророку, просим его помочь нам укрепиться в вере и научить действовать, как следует, делать то, к чему призывает нас Господь. Действовать, как следует – и полагаться на Господа. Это очень важный урок, необходимый украинцам в это сложное военное время.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Ядерный удар РФ: может ли Путин прибегнуть к решению ядерной войны, – BILD

Правитель России Владимир Путин не развяжет ядерную войну. Об этом сообщает BILD. Журналисты издания пообщались на эту тему с...

Актуально