Понедельник, 29 апреля, 2024

«Сейчас решается судьба нашего государства и нашего народа»: Зеленский обратился к Конгрессу США

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с мощной речью к американскому Конгрессу, отметив мужество и храбрость украинцев в борьбе за государственность и будущее. Это первый Президент в мире, выступивший перед двумя палатами Конгресса во время войны со времён британского лидера Уинстона Черчилля.

«Я имею честь приветствовать вас от имени Украинского народа, храбрых и свободолюбивых людей, которые 8 лет противостоят агрессии России, которые отдают лучших сыновей и дочерей, чтобы остановить полномасштабное российское вторжение. Сейчас решается судьба нашего государства. Судьба нашего народа. Решается, будут ли украинцы свободны. Сохранят ли свою демократию», – сказал Зеленский.

Президент отметил, что Россия атаковала не просто украинскую землю и города, а пошла в жестокое наступление против базовых украинских ценностей.

«Это – террор, которого Европа не видела. Не видела уже 80 лет! И мы просим ответить. Об ответе от мира. Об ответе на террор. Разве это большая просьба? Создать над Украиной бесполётную зону – это спасти людей.

Гуманитарную бесполётную зону. Условия, при которых Россия уже не сможет ежедневно и каждую ночь терроризировать наши мирные города», – обратился в Конгресс Зеленский.

Он отметил, если эту просьбу невозможно выполнить, то есть альтернатива – предоставить Украине системы ПВО С-300 и другие подобные системы.

Также Президент Владимир Зеленский поблагодарил от всей Украины Соединенные Штаты за чрезвычайно весомую поддержку, за оружие и амуницию, за обучение и финансовую помощь, за экономическое давление на агрессора и призвал к большим санкциям России.

«Предлагаем создать объединение – U-24. United for peace. Союз ответственных государств, имеющих силу и совесть, чтобы останавливать конфликты. Немедленно. За 24 часа оказывать всю необходимую помощь. Если нужно – то оружие. Если нужно – то санкции. Гуманитарная поддержка. Политическая поддержка деньги. Всё, что нужно, чтобы сохранить мир. Чтобы сохранить жизнь», – сказал Владимир Зеленский.

В завершение Украинский Лидер показал конгрессменам видео-доказательство того, что сделали в Украине российские оккупанты.

После выступления зал Конгресса США аплодировал Владимиру Зеленскому стоя.

Напомним, что 15 марта Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед правительством и парламентом Канады. Глава государства рассказал, как наша страна уже 20-й день живёт в состоянии войны, как просыпается от бомбардировок и обстрелов. Президент призвал партнеров делать ещё больше, чтобы остановить военных преступников Кремля, защитить украинский народ и всю Европу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально